Liste des vidangeurs des Assainissements Non Collectifs (ANC) agréés dans le département des Vosges

 
 
Désignation de la personne agréée Adresse N° départemental d'agrément Date de fin de validité de l'agrément
SNC DU PARISIEN 186 route de Damas
88 270 HENNECOURT
88/ANC/2017/02/N 29/03/2027
Stéphane VIAL 66 route de la Grande côte
88 340 LE VAL D’AJOL
88/ANC/2017/01/N 27/02/2027
SNC DES VOUTES 131 rue de l’Église
88210 MADECOURT
88/ANC/2016/04/N 28/12/2026
STE CURATEC 20 rue du Général de Reffye
88000 EPINAL
88/ANC/2016/03/N 28/12/2026
GAECGroupement agricole d'exploitation en commun de TRUSEY 274, route de Darney
88390 CHAUMOUSEY
88/ANC/2016/02/N 28/04/2026
TP FONTAINERIE 19 rue des Colporteurs
88130 CHAMAGNE
88/ANC/2016/01/N 10/02/2026
VINSEN SARLSociété à responsabilité limitée 92 rue d’Herbaville
88470 SAINT-MICHEL-SUR-MEURTHE
88/ANC/2015/03/N 29/04/2025
EURL ENVIRODIAG 15 avenue le Corbusier
88100 SAINT-DIE-DES-VOSGES
88/ANC/2015/02/N 15/04/2025
SARLSociété à responsabilité limitée PEUTOT TP 625 route de Mailleronfaing
88200 SAINT-NABORD
88/ANC/2015/01/N 02/04/2025
EURL HUIN AGRI

94 Le Village

88470 LA BOURGONCE

88/ANC/2014/03/N 10/12/2024
CLAUDE PASCAL 23 Les étangs
88340 LE VAL D’AJOL
88/ANC/2014/02/N 22/10/2024
VIDEP EURL 50 voie de Dounoux
88220 HADOL
88/ANC/2014/01/N 19/08/2024
EARL DU BOIS FORME 2045 le Bois Forme
88380 ARCHETTES
88/ANC/2013/02/N 24/06/2023
SARLSociété à responsabilité limitée LPTP 3 grande rue
88170 PLEUVEZAIN
88/ANC/2013/01/N 24/06/2023
ABM RENOV 202, Chemin des Longues Royes
88100 SAINTE MARGUERITE
88/ANC/2012/10/N 09/10/2022
GAECGroupement agricole d'exploitation en commun de TRUSEY 274 route de Darney
88390 CHAUMOUSEY
88/ANC/2012/09/N 09/08/2022
GAECGroupement agricole d'exploitation en commun ZENNER 1026, le pré Gallé
88600 LA CHAPELLE DEVANT BRUYERES
88/ANC/2012/08/N 03/07/2022
SNC TERRAGRI 200, rue des Fontaines
88700 ANGLEMONT
88/ANC/2012/07/N 14/06/2022
GAECGroupement agricole d'exploitation en commun DE JENNEVELLE 14, route départementale
88170 ROUVRES LA CHETIVE
88/ANC/2012/06/N 27/04/2022
SOCIETE FLASH ENVIRONNEMENT Zone Industrielle de BLANCHIFONTAINE
88700 RAMBERVILLERS
88/ANC/2012/05/N 25/04/2022
SOCIETE TERSOL 6, rue du Parc
88300 AUTIGNY LA TOUR
88/ANC/2012/02/N 28/03/2022
MOREL Evelyne 10 La Moline
88430 GERBEPAL
88/ANC/2012/04/N 12/03/2022
GAECGroupement agricole d'exploitation en commun REMY 5 Renegoutte
88430 CORCIEUX
88/ANC/2012/03/N 12/03/2022
APE Services
MARCOT Jean François
22, rue des Hauts Jardins
88230 FRAIZE
88/ANC/2012/01/N 13/01/2022
GAECGroupement agricole d'exploitation en commun DU HAUT DU PIN
MM GREMILLET
171, rue de la croisière
88600 LA CHAPELLE DEVANT BRUYERES
88/ANC/2011/22/N 18/11/2021
ETA de Méni
Michel RENARD
4, route de Rambervillers
88700 MENIL SUR BELVITTE
88/ANC/2011/21/N 05/08/2021
Syndicat Intercommunal d'Assainissement de LA BRESSE-CORNIMONT 24 rue de la 3ème DIA
88 310 CORNIMONT
88/ANC/2011/20/N 22/06/2021
Mairie de GRANGES-SUR-VOLOGNE 1 rue de Lattre de Tassigny
88640 GRANGES-SUR-VOLOGNE
88/ANC/2011/19/N 17/05/2021
GAECGroupement agricole d'exploitation en commun du Petit Moulin
FEIVET Denis
26, la croisette
88340 VAL D'AJOL
88/ANC/2011/18N 12/05/2021
SARLSociété à responsabilité limitée JPE
VUILLEMIN Emmanuel et Jean-Paul
418, route de Plombières
88 220 HADOL
88/ANC/2011/17/N 14/04/2021
GAECGroupement agricole d'exploitation en commun D'HEMENIMONT
VALANCE Mathieu
1, sur la Côte
88600 LA CHAPELLE DEVANT BRUYÈRES
88/ANC/2011/16/N 29/03/2021
M. Laurent THIRION 726, La Guippe Les Granges
88 370 PLOMBIÈRES LES BAINS
88/ANC/2011/15/N 02/03/2021
M. Gilles PETITJEAN 136, route de Rapaumont
88340 VAL D'AJOL
88/ANC/2011/14/N  25/01/2021 
GAECGroupement agricole d'exploitation en commun DE CHAMPAGNE 6, rue du Lieutenant Thouvenin
88630 CHERMISEY
88/ANC/2011/13/N 13/01/2021
THEVENIAUD René 35, rue de la Praye
88000 DIGNONVILLE
88/ANC/2011/12/N 13/01/2021
GAECGroupement agricole d'exploitation en commun DU REMELIN
Mr BATU Damien
4, ruelle des Vergers
88500 MAZIROT
88/ANC/2011/11/N 13/01/2021
VIAL Jean-Claude 66, Route de la Grande Côte
88340 LE VAL D'AJOL
88/ANC/2011/10/N 12/01/2021
GRAVIER Pascal 27, chemin du Récé
88200 SAINT ETIENNE LES REMIREMONT
88/ANC/2011/09/N 12/01/2021
HENRY Eric 12, Noiregoutte
88340 LE VAL D'AJOL
88/ANC/2011/08/N 12/01/2021
DIDELOT Pascal 2381, route de Xertigny
88370 PLOMBIERES LES BAINS
88/ANC/2011/07/N 12/01/2021
GAECGroupement agricole d'exploitation en commun DES MITREUCHES
Messieurs Lambert, Claude, Desmougin
986, rue des Mitreuches
88200 DOMMARTIN LES REMIREMONT
88/ANC/2011/06/N 12/01/2021
SIMONIN Cédric 11, Le Lambétête
88340 LE VAL d'AJOL
88/ANC/2011/05/N 10/01/2021
GROLET Dominique 14, Les Maisons de Raon
88370 BELLEFONTAINE
88/ANC/2011/04/N 10/01/2021
BELUCHE Jean-Luc 2, chemin des Roches
88340 LE VAL d'AJOL
88/ANC/2011/03/N 10/01/2021
GAECGroupement agricole d'exploitation en commun du Haut des Très 50, La Chaume
88340 LE VAL d'AJOL
88/ANC/2011/02/N 10/01/2021
VINCENT Olivier 4, Outremont
88340 LE VAL d'AJOL
88/ANC/2011/01/N 10/01/2021
SOUVAY Laurent 56, rue de l'Etraye
88160 RAMONCHAMP
88/ANC/2010/12/N 11/10/2020
PERRIN Christian 20, rue du Lt Thouvenin
88630 CHERMISEY
88/ANC/2010/11/N 11/10/2020
GAECGroupement agricole d'exploitation en commun de la Vôge (M. Vincent HUMBERT) 7, rue du Dr Champy
88220 UZEMAIN
88/ANC/2010/10/N 11/10/2020
SARLSociété à responsabilité limitée MBJ Assainissement 19, rue de Xonvillers
88200 DOMMARTIN-LES-REMIREMONT
88/ANC/2010/09/N 29/06/2020
SNC JACQUEL 10, rue Rambaville
88430 CORCIEUX
88/ANC/2010/08/N 29/06/2020
SARLSociété à responsabilité limitée LITAIZE Frères 15, rue de l'Eglise
88500 CHEF-HAUT
88/ANC/2010/07/N 29/06/2020
BARREE Frédéric 14, route de Brouvelieures
88600 DOMFAING
88/ANC/2010/06/N 29/06/2020
EARL du Châtelet 2, rue Monchablon
88500 AVILLERS
88/ANC/2010/05/N 29/06/2020
GAECGroupement agricole d'exploitation en commun Pierron 53, Velupaire
88520 BAN DE LAVELINE
88/ANC/2010/04/N 29/06/2020
EARL de Bermont 8, rue Bernard Lorraine
88630 GREUX
88/ANC/2010/03/N 29/06/2020
Ville de GERARDMER 46, rue Charles de Gaulle
BP 119
88407 GERARDMER
88/ANC/2010/02/N 29/06/2020
Earl du Sautez 50, Le Sautez
88220 HADOL
88/ANC/2010/01/N 29/06/2020

Liste des vidangeurs agréés dans d'autres départements mais autorisés à intervenir dans le département des Vosges
Arrêté Désignation de la personne agréée Adresse N° départemental d'agrément Date de fin de validité de l'agrément
2011-DDT/EAU/POL-N°23 Générale de Process Industriel (VEOLIA Eau) 103 rue aux Arènes
 57000 METZ
2011-N-SA-057-0003 18/05/2021
arrêté 2011 SA SANEST 14 rue de Rouen
 67000 STRASBOURG
2011-N-S-067-0001 12/05/2021
2010/2074 Société ORTEC Industrie   B060 801 396 23/09/2020
2403/2010 Entreprise CASTEL ASSAINISSEMENT SARLSociété à responsabilité limitée 4 rue de Bourgogne
 52 120CHATEAUVILLAIN
2010NSARL0520001 16/08/2020
2012 214-0015 société SORELIFE 1 rue Gay Lussac -ZI nord - 68000 COLMAR 2011-N-068-0001 24/01/ 2021.
 
 

Documents associés :